华体网

华体网:民政厅

华体网:民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
结婚登记 咨询时间:[ 2020-09-08]
[内容:]男方榆树市户口,女的延吉汪清户口,在华体网:能领结婚证嘛,还是必须回当地户口所在地
[回复:]你好,办理婚姻登记业务须在双方任何一方的户籍地办理,不能异地办理。
咨询人:李** 回复单位: 回复时间:2020-09-10
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg