华体网

华体网:民政厅

华体网:民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
补办结婚证 [ 2020-01-09]
[内容:]子女可以帮父母补办结婚证吗?因为父母都在外国没办法回来,如果可以需要什么材料
[回复:]您好,您的父母结婚证丢失或者损毁,在有原始档案的前提下,可以通过第三方司法委托办理。
咨询人:郑国铉 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg